USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Studio Ti' Case Sainte-Luce Studio Ti' Case Sainte-Luce Español Studio Ti' Case Sainte-Luce Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio Ti' Case

ex. Studio Ti' Case - Pierre Et Vacances

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

20

Studio Ti' Case

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre sazonal

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Quadra de tênis

Mergulho

Snorkeling

Caminhada

Mesa de ténis

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Refeições no local

Bar/Salão

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Amigo das crianças

Cardápio especial

Clube infantil

Piscina para crianças

Parque infantil

 Ar condicionado

Studio Ti' Case Sainte-Luce de 23 m² está situado em Sainte-Luce a 5 minutos andando dos Gros Raisins e disponibiliza comodidades de spa, tais como jacuzzi e banheira quente. Com vistas para o mar, este apartamento garante a segurança dos hóspedes, oferecendo segurança 24 horas.

O local fica a 2.8 km de Ecomusée de Martinique. O Studio Ti' Case está situado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando da Praia de Anse Figuier.

Este apartamento inclui 1 quartos. Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros. Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Os hóspedes de Studio Ti' Case podem utilizar comodidades de auto-atendimento, incluindo kitchenette, e desfrutar das suas refeições em refeitório. Para se manter em forma, snorkeling, caminhada e tênis de mesa são oferecidos, bem como quadra de tênis.

  • Atrações locais
  • Anse Mabouyas
    2529 km
  • Le Cap 101
    4298 km
  • Trois-Rivieres Rum Distillery
    3575 km
  • Morne Aca
    4018 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Aime Cesaire
    23 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Portaria
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Lanchonete
  • Bar/Salão
  • Área de jantar ao ar livre
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Jantar

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre sazonal
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Karaoke
  • Entretenimento ao vivo
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Jacuzzi
  • Mergulho
  • Snorkeling
  • Caminhada
  • Quadra de tênis
  • Mesa de ténis
  • Aulas de ioga
  • Piscina com vista
  • Fim raso

Serviços

  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais
  • Bebida de boas vindas
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Happy hour

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Babá/Serviços para os hóspedes com crianças
  • Cardápio especial
  • Piscina para crianças
  • Parque infantil
  • Clube infantil

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: das 08:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto deste à beira-mar Studio Ti' Case?

    Os hóspedes deste à beira-mar Studio Ti' Case podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Gros Raisins, localizados à 5 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Anse Figuier (a 2.7 km) bem como Ecomusée de Martinique (a 2.8 km).
  • A que distância do Studio Ti' Case fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar do Studio Ti' Case ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva deste à beira-mar Studio Ti' Case?

    O preço da reserva deste à beira-mar Studio Ti' Case é $179.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Studio Ti' Case?

    O Studio Ti' Case oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • A opção de transporte está disponível no apartamento?

    Os hóspedes do apartamento podem solicitar serviço de automóveis.
  • Este à beira-mar Studio Ti' Case dispõe de uma cozinha?

    Sim, este à beira-mar Studio Ti' Case está equipado com kitchenette e oferece chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
  • O Studio Ti' Case tem uma piscina no local?

    Certamente, o Studio Ti' Case possui piscina.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Studio Ti' Case, Martinica

D7, Pointe Philippeau, Sainte-Luce, Martinica

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © french-west-indies-hotels.com

All rights reserved